Великий из Бродячих Псов: Портовая Мафия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Великий из Бродячих Псов: Портовая Мафия » Флуд » Флуд №5 В честь приключений и вкусняшек


Флуд №5 В честь приключений и вкусняшек

Сообщений 1831 страница 1860 из 1934

1831

Джордж Кроули
А вот и первый восскресший

+1

1832

Осаму Дазай
Частично. Я думал, что 2020 - это ад.
2021 побил все рекорды. 2022 уже пугает

0

1833

Ладно, надеюсь, 2022 будет...добрее ко всем нам) Серьёзно, учитывая начало голда я, конечно, немного сомневабюсь, но всё же хочется верить!

И да, рад видеть всех троих))

на счёт воскрешения... Я помню, что тут многие тыкают пальчиком в дизайн, но давайте посмотрим в первую голову на наполнение форума) чего не хватает, чего бы хотелось увидеть/доработать
я прочекаю мангу в выхи после поликлиники (насколько помнбю, мы посматривали на арку каннибализма) для ответвления наших дней
И надо будет таки дописать хотя бы хронологию того, что уже произошло в тёмной эре.

Но на ваш взгляд что ещё стоит привнести?

+1

1834

Накахара Чуя написал(а):

Но на ваш взгляд что ещё стоит привнести?

Я чуть попозже пройдусь, посмотрю)

+1

1835

Ну, есть некоторые соображения:

Не хватает событий, которых происходят в городе. Общего плана недостаточно, нужна действительность. Да есть квесты, но они происходят, по идее, параллельно с тем, что уже произошло в игре. Например, то, что успели отыграть, и то, что происходило фоном, например, поход и сумасшествие детектива, ведущего расследование, поход мафии в приют, вмешательство идиота-школьника Джорджа, к примеру, расследование Нила, действия полиции, мафии, правительства и ВДА. Иными словами, нужно оживить Йокогаму, чтобы игрокам было куда приходить.

Лично на мой взгляд, не хватает описания организаций, кто конкретно находится в организации на тот момент, и в каком сейчас состоянии каждая из них находится и т.д. Это необходимая информация для игроков, чтобы понять, как войти в игру, с какими данными они будут иметь дело. Да, я знаю, что мало кто читает тонны информации, но лучше все же дать людям зацепку, ступеньку, чем отпугнуть малой информацией. Да, есть список ролей, но это капля в море. Персонажи должны быть более-менее встроены в сюжет и в окружающую их действительность, более или менее органично, а для этого и нужно подробное описание

Еще, нужна активнейшая реклама. Фендом не особо популярный (хотя когда-то я даже брал арт Дазая для аватара, так как он, внезапно, был процентов на 80 похож на моего неканона, но о существовании Бродячих псов я узнал, увы, позже), так что надо двигать проект всеми силами, и подумать, как заманить игроков текстом. Возможно, тащить знакомых.

Еще - нужен сюжет. Не просто общие фразы, а именно хотя бы продуманный сюжет на пару шагов вперед, иными словами, чтобы у игроков было ощущение "жизни в сюжете". Я имею в виду не просто квесты, а глобальные события, в которые вовлекаются игроки. Возможно, разделение сюжета как на Основной, в котором могут участвовать все, так и побочные квесты, на которые игроки подписываются сами, но идут квесты либо как ответвление, либо как дополнение к основному.

А теперь пара предложений:

1) Возможно, временно, по необходимости, чтобы люди взяли по доп. роли для движения сюжета. Но, тут все упирается в возможности каждого конкретного человека.

2) И не надо меня бить. Я серьезно.

Что, если ввести так сказать, альтернативный сюжет. Помимо Темной Эры, вести сюжет от начала произведения, параллельно и не соприкасаясь пусть идут две линии сюжета. Да, заморочено, да, придется нелегко из-за того, что события для одного сюжета и для другого будут настолько разными, что можно забодаться. Но, опять-таки, например, Ацуши непросто вписать в действительность Темной Эры. Как и Кенджи с Кёко, к примеру, один, к примеру, на момент событий Темной Эры непонятно, приехал ли в Йокогаму или нет. У второй еще живы родители. Я уж молчу, что столкновений с Крысами и Гильдии из Европы особо у ВДА и Мафии не было, по идее, да и участники некоторые просто по возрасту не пройдут
Как вариант, вести два сюжета, вот только канонам и более-менее взрослым неканонам будет нелегко, признаю, и уж слишком это заморочено. Зато у игроков будет выбор, какую ветку взять - наш альт, события произведения, или вообще замахнуться на оба сюжета, чем Мори не шутит.
Я понимаю, сколько критики может вызвать подобное предложение, так что бить, стрелять, травить, душить, топить, резать, рвать, давить и т.д. и т.п. не надо)

3) Нужно найти связь с игроками, которые были уже на ролях и не обозначили себя официальным уходом, будут ли они играть, или роли освобождаются. Я все понимаю, сам тот же придурок с завалами, потому и предлагаю выйти на связь и конкретно спросить у людей, а не рубить все на корню. А отсюда, отталкиваться от количества игроков. Потенциально нас минимум четыре - шесть
- Чуя, Дазай, Лейла, я
- возможно, Саймон, Нил. Насчет Алисы, Акутагавы и Одосаку не знаю.

Так что я за то, что говорит Чуя - сперва нужно подправить содержание, а уж потом возьмемся за форму, благо, к тому моменту, надеюсь, будет что править
И еще, чем смогу, постараюсь помочь. Описание событий, общая направленность, состояние города и т.п., к примеру

Это так, навскидку. Наметки, размышления, а не истина в последней инстанции.

Отредактировано Джордж Кроули (2022-01-24 00:52:34)

0

1836

Волчица тут...

+1

1837

Лейла-Кристиан Фок
*спокойно подойдя к прекрасной волчице, ловко подхватил рыжую пушистую красу на руки* И это преекрасно, миледи)) Твои предложения так же приветствуются)
Осаму Дазай
Жду-жду)) Для того, чтоты начать что-то делать, нужно услышать мнение каждого ++
ещё кое-кого попинать, но это отдельная тема
Джордж Кроули
хммм.... в целом есть надо чем поработать. Гляну после смены или в выходные после врача тогда, чтобы на трезвую голову и здраво всё оценить +_+

0

1838

Накахара Чуя написал(а):

Жду-жду)) Для того, чтоты начать что-то делать, нужно услышать мнение каждого ++
ещё кое-кого попинать, но это отдельная тема

Ждать долго будешь, родной)) У меня заказ на дизайн) /вылазит из фотошопа/ Но вообще, я бы перетащил себя в настоящее время, попутно болтаясь во флешбеках по ТЭ.

Джордж Кроули написал(а):

Но, опять-таки, например, Ацуши непросто вписать в действительность Темной Эры.

Его можно перенести из Зверя, ну или заплести альтернативу, что он сбежал из приюта намного раньше, чем идут события канона. Но думаю это можно обозначить в акции и оставить на откуп потенциального игрока.

0

1839

Осаму Дазай написал(а):

Его можно перенести из Зверя, ну или заплести альтернативу, что он сбежал из приюта намного раньше, чем идут события канона. Но думаю это можно обозначить в акции и оставить на откуп потенциального игрока

Если вытащить из него его способность, то зачем ему сбегать из приюта? Это меняет всю линию персонажа и характер соответственно.
Если он сбежал, будучи оборотнем, то у бедняги проблема. Вся его линия зависит от Дазая и директора - первый его по сути вытащил, второй своей способностью помогает контролировать тигра. А без этих двух опор персонаж может загнуться, ибо себя он не контролирует, когда превращается в тигра.
Так что если игрок захочет такое играть, ради Бога, но пусть осознает все риски). Я просто просчитываю все возможное.
Плюс, я не только Ацуши указал в своем тексте. Плюс, Танидзаки и Наоми, тоже под вопросом

Отредактировано Джордж Кроули (2022-01-24 13:17:19)

0

1840

Джордж Кроули написал(а):

Если вытащить из него его способность, то зачем ему сбегать из приюта? Это меняет всю линию персонажа и характер соответственно.

Я говорил про рабонэ "Зверь", ты не так понял мои слова.

0

1841

Осаму Дазай написал(а):

Я говорил про рабонэ "Зверь", ты не так понял мои слова.

Хм, да, не понял, прости.
Надо перечитать.

0

1842

Джордж Кроули написал(а):

Я говорил про рабонэ "Зверь", ты не так понял мои слова.

Это где Дазай  сделал тигра палачом, а Акутагаву в агентство определил?

0

1843

Накахара Чуя написал(а):

Лейла-Кристиан Фок
*спокойно подойдя к прекрасной волчице, ловко подхватил рыжую пушистую красу на руки* И это преекрасно, миледи)) Твои предложения так же приветствуются)

*мордень счастья* можно внести перчинку, когда доктор Мори вербует одаренных, свою базу заводит

0

1844

Лейла-Кристиан Фок написал(а):

Это где Дазай  сделал тигра палачом, а Акутагаву в агентство определил?

Да, только там Рюноске нашел Одасаку

0

1845

Одасака там само терпение

0

1846

Итааак, пока подведём предварительный итог.
Во-первых, два сюжета. Темная Эра и Время нынеешенее. В целом учитывая,ч то игра эпизодическая, главное определиться только с временным отрезком для наших дней, чтобы было вкусно и интересно.

Во-вторых, дополнить информацию. Возможно, молодняк сделать акционным, чтобы дать им опору (как тому же Ацуши, чтобы игрок мог выбрать), ну и добавить информацю по Организациям (кстати, на счёт перчинки с ьазхой данных надо бует переговорить, в том числе и как перекликается то, что есть у Правительства и то, что есть у Мафии, в конце концов, Мори умеет работать с информацией и использовать её правильно =)) )

В-третьих, потянем ? Забрасывать один из временных отрезков не получится, я буду жестоким пинателем (аленьким xD)

На счёт цельного сюжета... ну, тут как раз я в раздумьях. Дело в том, что в ТЭ сейчас две ветки простаивают исключительно потому что нам бы Кагомэ пвытнять. Для Детективов Обезьяннья лапа была, к примеру. И...это я немного забаговал и не вывалил сюжет Крысиного Короля и Снежной королевы.

Но в целом, если, к примеру, Больше будет детективов в наши Дни, то квесты можно будет перераспределить. Единсвенное, что вести две хронологии

0

1847

1 Два потока сюжета, скорее всего параллельные, а значит, неканонам надо будет прописывать, в каком или каких потоках они будут участвовать, более того, определять возраст, статус и прошлое себя в зависимости от ветки. К примеру, будет ли Кроули в нынешнее время, и если да, то сколько ему лет, как он живет, с каким прошлым, если принадлежит к какой-либо организации, то к какой. То есть, это надо указать в правилах, в анкете и актуальных вопросах.

Как вести две ветки - в идеале, чтобы каждый из админов вел свою ветку, а то валить все на ГМ-а или Чую такое себе. Тут лучше разделить. Возможно, взять по помощнику-модеру, чтобы тоже поглядывал за событиями в эпизоде. Иными словами, если не сваливать всю работу на одного человека, потянуть можно.

2) Что касается акций и ролей - я думаю, что из канона в ВДА имеются точно - сам директор, Рампо, Акико. Может, я ошибаюсь, но Куникида пришел в ВДА позже Дазая, так что Темная Эра как раз может стать плацдармом для вербовки того в Агенство. Остальные пришли позже, и тут могут понадобится акции

Насчет ПМ все более-менее понятно, а вот Гильдия и Крысы Мертвого Дома в Темной Эре под вопросом. Хотя можно провернуть, что отдельные члены могут присутствовать в городе, к примеру, вопрос опять-таки в возрасте и их статусе.

Я имею в виду общую картину из которой органично вытекают квесты, понимаешь? Вообще есть пара идей (в дис), в Кагомэ точно замешаны по уши Чуя и Джордж, и мы его попытаемся закончить. Достоевский и Нил тоже там были задействованы, к слову, но придется пока тот эпизод убирать в архив, а вот со вторым квестом не совсем ясно.
По сути осталась мафия в вашем с Дазаем лице, и пара нейтралов в виде нашей леди *поклонился Лейле* и меня. Надо прикидывать. Может один заморозить и закончить с Кагомэ?

Отредактировано Джордж Кроули (2022-02-01 10:12:15)

0

1848

Накахара Чуя написал(а):

Но в целом, если, к примеру, Больше будет детективов в наши Дни, то квесты можно будет перераспределить. Единсвенное, что вести две хронологии

Для начала найти детективов. А сперва разберемся с информацией. Потом переформирование форума и реклама, реклама, реклама.
Тащить знакомых, друзей и т.д.

0

1849

Джордж Кроули написал(а):

Насчет ПМ все более-менее понятно, а вот Гильдия и Крысы Мертвого Дома в Темной Эре под вопросом. Хотя можно провернуть, что отдельные члены могут присутствовать в городе, к примеру, вопрос опять-таки в возрасте и их статусе.

Это можно обыграть в любом случае + касательно Крыс...как минимум одна крыса точно была, в Мёртвом Яблоке Достоевский был аккурат во время битвы с тем самым "коллекционером способностей". Так что он мог бы подтянуть часть своей братии и даже "познакомиться" с нынешним имбовым дедулей

но в целом на данный момент нужно именно пополнить инфобазу и, желательно, прописать акционок.  Ну и можно пока отыгрывать альт для себя и некоторой "дивости", пока основной сюжет ТЭ стоит

Джордж Кроули написал(а):

Может один заморозить и закончить с Кагомэ?

:suspicious: да мы там толком не начали, рано заканчивать то, что может быть норм сюжетом

0

1850

Кстати на счёт зверя. В целом и была затея, чтобы в ТЭ Ацуши кто первым подобрал - того и котик xDD но такими темпами Мафия определённо лучше, у нас есть печеньки, страховка и диспасеризация

0

1851

Джордж Кроули написал(а):

Может один заморозить и закончить с Кагомэ?

Нечего еще замораживать.

0

1852

Осаму Дазай написал(а):

Нечего еще замораживать.

Эту заразу хромую в холодильник) А Чую на площадь художников повеселиться пустить

Отредактировано Лейла-Кристиан Фок (2022-02-07 23:27:09)

0

1853

Лейла-Кристиан Фок написал(а):

Эту заразу хромую в холодильник) А Чую на площадь художников повеселиться пустить

Нила надо в холодильнике запереть. /глухой голос из-под кодов/

0

1854

А меня куда? В морг или в больницу?))

0

1855

Осаму Дазай написал(а):

Нила надо в холодильнике запереть. /глухой голос из-под кодов/

У вас есть идеи в какой и на сколько?

0

1856

Джордж Кроули написал(а):

А меня куда? В морг или в больницу?))

В кафе, кормить

0

1857

Лейла-Кристиан Фок написал(а):

В кафе, кормить

Звучит здорово *рассмеялся*
Главное, пережить вторую прививку в пятницу))

0

1858

Лейла-Кристиан Фок написал(а):

У вас есть идеи в какой и на сколько?

В большой, на пару месяцев.

0

1859

Осаму Дазай написал(а):

В большой, на пару месяцев.

... это к мафии на склад мяса, не иначе.

0

1860

Ночью меня посетила безумная мысль: что, если Лавкрафт, как и Сигма, создан при помощи страницы? Так сказать, проба пера, ведь Сигму создали уже с конкретной целью. Это объясняет и странности поведения, и его способность и таинственное прошлое. *от перегруза впадает в теории заговора*

0


Вы здесь » Великий из Бродячих Псов: Портовая Мафия » Флуд » Флуд №5 В честь приключений и вкусняшек