Великий из Бродячих Псов: Портовая Мафия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Великий из Бродячих Псов: Портовая Мафия » Флуд » Бродячие рекомендуют


Бродячие рекомендуют

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Наверняка у каждого есть какой-то любимый фильм, книга или группа. Или наоборот, крайне нелюбимое произведение, которое, что говорится, и врагу не пожелаешь к ознакомлению. Что ж, здесь вы можете спокойно расписать все прелести полюбившегося вам произведения и посоветовать его или же наоборот,  рассказать о том, что  вы не можете терпеть аж до скрежета зубов)

0

2

Фильм Клаустрофобия. Жанр: ужасы.
Цепь сложных ловушек, компания вроде_бы_близких людей, и веселый квест, такой популярный, вроде как, среди элиты. Это самый лучший фильм ужасов, который я посмотрел за последний год. Даже рваная, ничего не объясняющая тупенькому Саймону, концовка, ничегошеньки не портит. Любители "Пилы" полюбят.

0

3

Джонатан Страуд. Трилогия Бартимеуса: Амулет Самарканда, Глаз Голема, Врата Птолемея

Три замечательные книги, которые я прочёл ещё в старших классах об альтернативных событиях, происходящих в Англии, где волшебник - профессия столь же естественная, сколь и медик, и люди вполне открыто обучаются мастерству магов, но с одной поправкой: они используют джинов и не только. И, собственно, Бартимеус - это джин, от лица которого и ведётся повествование.
Сюжет как по мне интересный, детективная составляющая приятная, а уж Врата Птолемея, точнее их концовка, цепляет.
Да, описание скудное, но я сам уже не раз подумывал перечитать эту трилогию, поскольку, так уж вышло, что Глаз я читал, когда ходил на подготовительные курсы и как-то не зашло. Так что, скорее всего, в скором времени перечитаю эту трилогию, а заодно и кольцо Соломона.
Книги написаны интересно, с долей юмора, большая часть которого исходит со стороны джина, притом немалую часть составляют его комментарии в сносках. Тот случай, когда даже сноски с его размышлениями или подстёбываниями тех или иных событий увлекают ничто не меньше.
Так что для любителей магии и не только рекомендую.

0


Вы здесь » Великий из Бродячих Псов: Портовая Мафия » Флуд » Бродячие рекомендуют