Великий из Бродячих Псов: Портовая Мафия

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Великий из Бродячих Псов: Портовая Мафия » Студия » Дневник мыслей Джорджа Кроули


Дневник мыслей Джорджа Кроули

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сделан из обычной тетради 96 листов. на обложке нет названия, нет никаких обозначений. Ни к чему. Единственный, кто может видеть этот дневник - его владелец.

0

2

Обычное утро в Портовой Мафии.
(от автора: представим, что Джордж вступил в ПМ и теперь живет на ее территории, не забывая учиться при этом в своей школе. И еще, мат вырезан цензурой.)

Заснувшего только под утро Джорджа разбудил отборный мат, разносящийся, как казалось подростку, по всему этажу. "Черт, только этого мне не хватало. Сначала кто-то орал дурным голосом песни где-то на улице до утра, а теперь еще образовался двуногий будильник?" - мутный от недосыпа взгляд паренька упал на циферблат будильника. 6:28. Кроули измучено застонал в подушку, в этот момент ощущая, как ему хочется кого-нибудь побить.
Между тем, мат с кусками обычной человеческой речи все продолжался, и голос даже немного приближался, видимо, владелец его все ближе подходил к комнате Кроули. Школьник, не вслушиваясь толком, узнал голос Чуи, и немного опешил. Тот, конечно, весьма эмоционален, но чтобы вот так орать? В шесть утра? "Кажется, я знаю, кто довел его до этого состояния" - хмуро думал паренек, одеваясь в джинсы и футболку. Натянув кроссовки на босую ногу, Джордж сладко зевнул, думая о том, с каким удовольствие он бы поспал еще полчасика, но...
- Какого черта, Дазай?!
От голоса Чуи аж стены завибрировали. Подавив еще один зевок, парень посмотрел на свой рюкзак. И замер. Потому что его не было. В отличие от какого-то пьяного идиота, поющего под окнами на улице, Джордж не пил спиртного. Он всегда клал рюкзак у стола, и точно помнит, что положил его на обычное место. И теперь, его рюкзака нет. Ошарашенный этим Кроули начал осматривать комнату но искомого не было нигде: ни под кроватью, ни за столом, ни в шкафу. "Проклятье! Куда он подевался?" с этой мыслью сонный и очень злой на весь мир Джордж вышел из комнаты.
- Какого черта ты забрал мой коллекционный виски? - орал Чуя, безжалостно тряся Дазаем в воздухе. Тот в свою очередь выглядел не лучше невыспавшегося подростка.
-  Я решил испробовать самый романтичный тип самоубийства, воспетый в книгах и в фильмах. - мечтательно пропел забинтованный суицидник, закатывая глаза. Взбешенный Чуя продолжил было экзекуцию, но его прервал голос мрачного Джорджа:
- Кто-нибудь видел мой рюкзак?
Чуя как-то застыл и даже опустил Дазая, взглянув на парня немного непонимающим взглядом. Хитрющий Осаму преувеличенно заботливо воскликнул, тоже делая непонимающий взгляд:
- О, бедный ребенок! Тебе же еще и 18 нет, да? Но Чуя уже приучает тебя к виски?
- Чего? - от шока и непонимания происходящего Джордж явственно ощутил как его левый глаз начал нервно дергаться.
И тут громом грянул голос Чуи, обращавшегося к Дазаю:
- Ты нашел мою заначку?!

Отредактировано Джордж Кроули (2019-05-30 12:43:27)

+2

3

https://cdn.discordapp.com/attachments/577231225261916170/584741236800225293/IMG_20190516_140007.jpg
https://cdn.discordapp.com/attachments/577231225261916170/584741549758218258/IMG_20190516_140004.jpg
https://cdn.discordapp.com/attachments/577231225261916170/584741908048379916/IMG_20190516_134820.jpg
Вот сейчас замаюсь с посредником и буду потихоньку выкладывать фото из Карелии. Это - водопад Белые мосты.

+1

4

Накатило

Первое время ему не хотелось просыпаться.
«Тьма сгорает…» - почему эта мысль так упорно продолжает преследовать его каждый день. Лучше бы она не сгорала. Когда закрываешь глаза, тьма обступает тебя со всех сторон, обволакивает словно кокон, вязкая, густая, милосердная.
«Тьма сгорает…» - хочется утонуть в этой непроглядной мгле, позволить ей унести тебя далеко-далеко, где нет ни боли, ни солнца, ни жизни. И он зарывался лицом в подушку, не желая видеть новый день. Очередной новый день, ведь стоит ему открыть глаза, эта проклятая реальность снова встает перед его взором. Зияющая пустота в душе, боль и ненависть, словно змеи, сплетающиеся в его неокрепшей душе. Но утром всегда оставалось одно заблуждение, что если не открывать глаза, утро не настанет. Никогда. Это чертово утро не наступит тебе на горло ступней, перекрывая доступ к кислороду
- Джордж! Пора вставать, а то в школу опоздаешь! – голос прорвался сквозь тьму, выдергивая его сознание из того состояния, что так манило его каждое утро. Уснуть и не проснуться, ведь во сне нет боли, нет этой реальности, где у тебя вырвали кусок твоей души, заменив его тьмой. Столь желанной и ненавистной. Почему от этой тьмы так холодно, но обжигает словно огнем, парень не знал. Он продолжал держать глаза плотно закрытыми, но все же сел на кровати, оттягивая неизбежное. Ладонь скользнула по лицу, опускалась к собственному горлу и замерла, чуть сжимая его по бокам. Как хрупок на самом деле человек, что возомнил себя повелителем мира. Когда кровь вытекает из истерзанной плоти, что остается, а что покидает? Гроб, с глухим звуком послушно опускающийся в податливую землю? Изломанное тело, выглядевшее как сломанная заводная кукла? Когда глаза мертвеца глядят на тебя в последний раз, ты понимаешь, что в этом уже нет чего-то важного, незримого, эфемерного. Того, что люди зовут душой. И заглянув в эти глаза ты видишь только тьму.
- Джордж!
Ждать более не имело смысла, ненавистная жизнь ударила бичом по глазам ослепляя и вызывая глухую ярость. Сбежать, укрыться, уползти от солнечных лучей, оповещающих о новом дне, потому что от этого хотелось завыть диким раненным зверем от ощущения собственной беспомощности.
«Тьма сгорает… с лучами восходящего солнца» - дурацкая фраза все крутиться в голове, разжигая злобу на самого себя за то, что снова поддался утру. В очередной раз приходилось принимать этот бой, непонятно зачем, непонятно для чего
******************************************************************
Шум в классе после конца урока проносится мимо.
- Эй, ты же обещал, что вчера мы пойдем играть на автоматах!
- Прости, отец попросил ему помочь на работе.
Обиженное лицо одного и смущенная улыбка раскаянья у другого. Первый не понимает, как можно было бросить друга после обещания, а второй разрывается между чувством вины и чувством долга. Но это почему-то кажется таким мелким, таким незначительным. Школьные обиды, нарушенные обещания…. Вся жизнь состоит из одного ложного обещания – что мы чего-то стоим в этой жизни. Что мы что-то значим в этой жизни. А на самом деле, стоит пустить человеку кровь, как он ломается словно бракованный механизм.
Переведя взгляд в окно, Джордж уставился на ненавистное небо с проклятым солнцем. Что бы не происходило на мелкой земле, солнцу, небу и ветру, привольно гуляющему в ветвях все равно. Так ради чего люди терзают их в попытках побороть вечное? Из мнимого ощущения могущества и жажды вечной жизни? Бессмысленно и глупо желать того, что для некоторых является проклятием, заставляя вновь и вновь открывать глаза. Мелко как и те мелкие обиды и нарушенные обещания его одноклассников.
- Эй, Джордж. Ты вообще здесь?
«Снова?»
Выныривая из темного омута воспоминаний и мыслей, подросток перевел взгляд на окликнувшего его друга. «Почему… мне так холодно?»
Голоса близких ему людей обжигают, хотя внутри все замораживает вездесущая тьма. От этих голосов хотелось убежать. Но эти голоса хотелось слышать.
- Ты снова витаешь в своих мыслях? – Рэнтаро обеспокоенно вглядывается в его глаза. «Глупо всматриваться во мрак, он все равно не отвечает.»
- Ничего. – собственный голос слишком хриплый, чужой, неприятный, какой-то шершавый, застревающий в горле.
- Я спрашивал, что ты будешь делать после занятий? – не найдя как перевести тему, напрямую поинтересовался одноклассник. Хотелось спросить, имеет ли это значение. Хотелось сказать, что не знает, что ему нужно впереди, но непослушные губы произносят правду:
- Пойду в участок.
- Снова? – досадливо протянул Рэнтаро, но Джордж отвернулся, не видя смысла отвечать на вопрос, подразумевающий очевидный ответ.
- Так, а ну хватит раскисать! – Его грубо как непослушную марионетку хватают за руку и выволакивают из кокона, из душного, мягкого кокона на крышу, подставляя его под лучи гордого и неприступного солнца. Скривившись, парень пытается закрыть лицо свободной рукой, но его хлопают по плечу
- Ты снова выволок эту мумию из саркофага? – беззлобно смеется Минору, пока Рэнтаро отрывает руку Кроули от лица.
- Ага, вот только от нас с своем панцире не скрыться. – отвечает тот, усаживая опешившего парня у решетки
- Ты хоть обед не забыл? – второй друг улыбается, немного нависая над ним  полной коробкой еды. Рядом с Джорджем приземлился Рэнтаро, шутливо покачивая прихваченной сумкой перед лицом Джорджа.
«И все же… почему мне так холодно, но в то же время так жарко в этом мире?»
Тьма сгорает… но всегда возвращается.

Отредактировано Джордж Кроули (2019-06-23 20:15:37)

+1


Вы здесь » Великий из Бродячих Псов: Портовая Мафия » Студия » Дневник мыслей Джорджа Кроули